Скачай игры для телефона абсолютно бесплатно! А также вы сможете загрузить игры на телефон sony ericsson, Nokia, Samsung, LG и других мобильников
Бесплатные игры на телефон | программы для телефона | для Symbian

Наш Яндекс.Виджет

Список новых игр для мобильных платформ на JavaBox.net

ОпросОпрос
Вернётесь на сайт?
Конечно gamer
Не знаю unknown
Нет nea

Статистика
Rambler's Top100 Яндекс цитирования Яндекс.Метрика
МенюНавигация
Информация о сайтеО сайте
На мобильном портале 'javabox.net' вы сможете скачать множество различных новых java (ява) игр и приложений для вашего мобильника. В наше время мобильный телефон стал мощным мультимедийным устройством: послушать музыку, посмотреть фильмы и клипы, посидеть в интернете — всё это вы с лёгкостью сможете сделать при помощи вашего телефона. А приложения позволят использовать ваш мобильник на полную катушку!
***
Игры на телефон позволят скрасить ожидание или с интересом провести время на скучной паре или уроке. Для обладателей смартфонов есть раздел игр и программ на symbian. Наш архив постоянно пополняется новинками мобильного мира, поэтому заглядывайте почаще на наш проект и подписывайтесь на обновления. Вы можете скачать игры на телефон совершенно бесплатно без регистрации и смс!

  rss

Облако теговОблако тегов

Требуется для просмотраFlash Player 9 или выше.

Вам это пригодится
Главная »


Краткий экскурс в историю мобильной связи

Скачать игру Краткий экскурс в историю мобильной связи на телефон бесплатно.

Трудно представить современного человека, у которого не было бы мобильного телефона. Сегодня преимущества и удобства сотовой связи очевидны для всех пользователей мобильных устройств, а безлимитные тарифы Билайн и других операторов позволяют постоянно оставаться на связи с родными и близкими, в какой бы точке мира мы не находились.

Но как мобильный телефон стал таким популярным и когда человек взял в руки первый мобильный? Начало мобильной связи было положено еще 90 лет назад! Многие пользователи уверены, что в России до 1990-х годов мобильная связь не существовала, ведь первый звонок по сотовому телефону произвели в 1991 году, и только к 1994 году в России заработала сеть GSM. Для того чтобы развеять это ошибочное мнение, специалистами компании Планета Связи была подготовлена небольшая историческая справка, которая освещает вопрос возникновения первых мобильных в России.

 

Мобильная связь изначально называлась другим термином – «подвижная радиосвязь» и использовалась она впервые в 20-х годах ХХ века. Передавать сведения от главного передатчика к приемникам впервые стали полицейские США в городе Детройте. В автомобилях полиции были установлены приемники для использования односторонней связи с диспетчером. Двусторонняя радиосвязь появилась только спустя 10 лет, и уже к 1940 году 10 000 автомобилей полиции оснащены системой двусторонней связи.

 

Первый радиотелефон был выпущен американской компанией Bell Telephone Laboratories в 1946 году. Тогда телефонная связь осуществлялась из авто. Но в СССР тоже не стояли на месте. Г. Шапиро и И. Захарченко испытали подобный автомобильный радиотелефон с покрытием до 20 км. Они предложили простую схему, при которой телефонные станции в городах дополнительно оснащались радиоаппаратурой.

 

Для автомобилей, в которых использовалась радиосвязь, применялись особые позывные. Несколько позже удалось увеличить радиус действия до 150 км, а систему планировалось использовать для связи милицейских, пожарных, медицинских служб. К сожалению, распространения система не получила, так как данные службы не хотели привязываться к городской телефонной сети.

 

В 1957 году инженером из Москвы Л. И. Куприяновичем был создан первый в мире переносной мобильный телефон ЛК-1. Это был настоящий прорыв в области связи! Телефон имел радиус действия до 30 км, при этом время работы батарей составляло больше 30 часов. При этом аппарат весил всего 3 кг, при том, что в те годы автомобильные радиотелефоны весили до 20 кг.

 

Дальнейшая работа позволила инженеру создать аппарат, который весил всего 500 г. Еще через год позже был создан опытный экземпляр карманного телефона весом в 70 г и зоной покрытия до 80 км. В 1963 году в Москве появилась полностью автоматическая связь «Алтай», которая стала первой в мире мобильной связью и успешно и широко использовалась на протяжении последующих 20 лет как партийными и хозяйственными руководителями для связи из автомобилей, так и журналистами, ведущими репортажи с Олимпиады 80 года.

 

В 80-е года ученые вели разработку новой системы, работающей по принципу всех современных сотовых сетей, когда сигнал при разговоре переключается на различные базовые станции, не теряя своего качества. Однако из-за нехватки финансирования и прочих бюрократических моментов новая система, имевшая название «ВоЛеМоТ», была запущена в эксплуатацию только в середине 90-х годов, когда западные сотовые системы уже завоевали популярность на российском рынке.

 

Несмотря на то, что Россия и не стала мировым лидером мобильной связи, мы имеем все основания гордиться достижениями наших инженеров! Созданные ими системы и по сей день функционируют в некоторых городах России, обеспечивая профессиональную связь для экстренных служб.

 

Что же касается массового пользователя, сегодня мобильные операторы предлагают огромное количество интересных предложений, которые смогут удовлетворить потребности даже самых взыскательных клиентов. Так, к примеру, корпоративные тарифы Билайн успешно используются в деловой среде, обеспечивая качественную и выгодную связь для компаний самого различного профиля.




Похожие новости:
Обзор ICQ-клиентов для мобильных телефонов, смартфонов, КПК и коммуникаторо ...
На сегодняшний день ICQ остается одним из наиболее популярных средств общения – будь-то разговоры с друзьями или деловая пе ...
Мобильные приложения для водителей
Вопрос сотовой связи для автомобилистов является одновременно и довольно «скользким» и как никогда актуальным. Ес ...
Как сделать буклет в Ворде. Пошаговая инструкция по созданию буклетов в Wor ...
Буклетом принято называть лист бумаги A4 сложенный в два раза. Буклеты могут использоваться для информирования клиентов ил ...
Биржа рекламы ВКонтакте: полное руководство для новичков
Когда рекламы становится слишком много, она воспринимается как назойливый шум. И это не значит, что нужно сложить руки и не п ...
Мегасборник MP3 приколов на мобильный
Количество: 501 Качество: 128 kbps Аудиокодек: MP3