Скачай игры для телефона абсолютно бесплатно! А также вы сможете загрузить игры на телефон sony ericsson, Nokia, Samsung, LG и других мобильников
Бесплатные игры на телефон | программы для телефона | для Symbian

Наш Яндекс.Виджет

Список новых игр для мобильных платформ на JavaBox.net

ОпросОпрос
Марка вашего мобильника
Nokia
Sony Ericsson
Samsung
Motorola
Siemens
Fly
Другой
iPhone cool

Статистика
Rambler's Top100 Яндекс цитирования Яндекс.Метрика
МенюНавигация
Информация о сайтеО сайте
На мобильном портале 'javabox.net' вы сможете скачать множество различных новых java (ява) игр и приложений для вашего мобильника. В наше время мобильный телефон стал мощным мультимедийным устройством: послушать музыку, посмотреть фильмы и клипы, посидеть в интернете — всё это вы с лёгкостью сможете сделать при помощи вашего телефона. А приложения позволят использовать ваш мобильник на полную катушку!
***
Игры на телефон позволят скрасить ожидание или с интересом провести время на скучной паре или уроке. Для обладателей смартфонов есть раздел игр и программ на symbian. Наш архив постоянно пополняется новинками мобильного мира, поэтому заглядывайте почаще на наш проект и подписывайтесь на обновления. Вы можете скачать игры на телефон совершенно бесплатно без регистрации и смс!

  rss

Облако теговОблако тегов

Требуется для просмотраFlash Player 9 или выше.

Вам это пригодится
Главная »


Как сделать буклет в Ворде. Пошаговая инструкция по созданию буклетов в Word

Скачать игру Как сделать буклет в Ворде. Пошаговая инструкция по созданию буклетов в Word на телефон бесплатно.

Как сделать буклет в Ворде. Пошаговая инструкция по созданию буклетов в WordБуклетом принято называть лист бумаги A4 сложенный в два раза. Буклеты могут использоваться для информирования клиентов или сотрудников компании о продукции или запланированном мероприятии.

 

Для того чтобы профессионально сделать буклет необходимы специальные программы и навыки дизайнера, но простую версию буклета вполне можно сделать при помощи обычного текстового редактора Word и минимальных навыков. Именно об этом мы и расскажем в данной статье в виде пошаговой инструкции о том, как сделать буклет в Word.

 

Для того чтобы сделать буклет в Ворде сначала необходимо сменить ориентацию страницы с книжной на альбомную. Это делается для того чтобы была возможность набирать текст вдоль листа. Для этого перейдите на вкладку «Разметка страницы», нажмите на кнопку «Ориентация» и выберите вариант «Альбомная».

 

Дальше необходимо уменьшить отступы от края листа. Если этого не сделать, то буклет будет обрамлен в большую белую рамку, и это будет выглядеть не очень привлекательно. Поэтому на той же вкладке «Разметка страницы» нажимаем на кнопку «Поля» и выбираем вариант «Узкие». При выборе данного варианта будут использоваться поля размером в 1.27 сантиметра с каждой стороны.

 

Обычно поля размером в 1.27 сантиметра отлично подходят для создания буклетов. Но, если хотите еще меньшие поля то выберите вариант «Настраиваемые поля».

 

После этого появится окно «Параметры страницы» в котором вы сможете выставить нужные размеры полей для каждой стороны листа.

 

После того, как вы настроили поля, необходимо разделить лист бумаги на три части. Для этого на той же вкладке «Разметка страницы» нажимаем на кнопку «Колонки» и выбираем вариант «Три».

 

После этого лист бумаги будет разделен на три части. Вы сможете заметить это по изменению линейки над листом.

 

необходимо отметить, что переход на вторую колонку будет возможен только после того, как первая будет заполнена текстом. Для того чтобы решить эту проблему можете просто нажать на клавишу Enter и заполнить страницу большим количеством переносов строки.

 

Шаг № 4. Настройте разделитель и другие параметры буклета.

 

Если есть необходимость, то вы можете добавить разделитель между колонками сделанного вами буклета. Для этого снова нажмите на кнопку «Колонки» и выберите вариант «Другие колонки».

 

После этого появится небольшое окно с настройками буклета. Здесь необходимо просто установить отметку напротив функции «Разделитель». необходимо отметить, что разделитель появляется только в том случае, если все колонки буклета заполнены текстом до конца. Пока буклет пуст, разделитель не отображается.

 

Также в окне «Колонки» можно настроить ширину колонок буклета и промежуток между ними. При необходимости можно даже сделать колонки разной ширины. Для этого необходимо снять отметку напротив функции «Колонки одинаковой ширины» и задать значение ширины для каждой колонки вручную.

 

Классическое исполнение буклета — стандартный лист формата А4, сложенный гармошкой по ширине с двумя загибами. Таким образом, внутри и снаружи шаблона создаются по три поля-колонки, которые могут быть заполнены любым контентом (текст, схемы, иллюстрации, таблицы и т. д. ). Чаще всего один из крайних наружных столбцов выступает как обложка или титульный лист.

 

Вместе с тем целесообразны и иные формы исполнения продукта. Например, он может иметь вид листа, сложенного пополам, или же более сложной системы с тремя и даже четырьмя загибами. Все зависит от желания дизайнера и объема, а также специфики данных, которые предполагается разместить в буклете. Формат А4 не всегда является оптимальным, поэтому каждый раз стоит подбирать соответственно нуждам.

 

Ниже мы будем рассматривать, как делать традиционный буклет с двумя загибами и, соответственно, с шестью колонками для информации, из которых одна будет выполнять роль обложки.

 

Главные черты любой брошюры — удобство и простота. Создать буклет можно самостоятельно, необязательно обращаться для этого в типографию. Для этого достаточно иметь самый обычный компьютер с офисным редактором Microsoft Office Word.

 

В данной статье мы не будем подробно останавливаться на том, как пользоваться текстовым редактором, и рекомендуем всем, у кого возникнут вопросы в процессе выполнения описанного ниже алгоритма, дополнительно ознакомиться с функционалом различных версий Microsoft Word (2003, 2007, 2010, 2013, 2016).

 

Как сделать буклет в Ворде: с помощью шаблона и без него

 

Начинающий предприниматель Дима заказывает рекламные буклеты в модной студии: «Плачу за самое лучшее. Ну, дизайн там, бумага. Да, побольше, подороже». И, подсчитывая в уме баснословную будущую прибыль, выкладывает последние кредитные деньги. А клиентов как не было, так и нет.

 

Опытный бизнесмен Сережа знает, что супер-пупер дизайн и дорогая бумага не гарантируют ему золотые горы, и выбирает бюджетную, но эффективную альтернативу – сделать буклет в Ворде и распечатать на обычном принтере. Его бизнес процветает, ведь Сережа не выбрасывает средства на ветер. Так давайте последуем его примеру и научимся своими руками создавать буклеты по шаблонам и с нуля.

 

Создание буклета на основе готового шаблона

 

Перед созданием буклета обязательно продумайте, что именно вы будете на нем размещать: заголовки, текст, изображения и прочее. Чтобы составить убедительный текст, нужно изучить свою целевую аудиторию: узнать мечты, потребности и опасения клиентов. А затем ответить на вопросы, которые им интересны.

 

Затем можно приступать к разработке макета буклета:

 

  1. Запустите программу «Word». Откроется пустой документ.
  2. Перейдите на вкладку «Файл» в левом верхнем углу экрана. Откройте раздел «Создать». В блоке «Шаблоны» щелкните дважды по пункту «Буклеты».
  3. Выберите нужный макет. Учтите, что в этом разделе помимо буклетов есть еще шаблоны для брошюр и простых листовок. Брошюра и буклет – разные полиграфические изделия. Они отличаются по форме, размеру и количеству страниц. Брошюра – это многостраничная книжка, буклет – один лист бумаги, сложенный несколько раз (от 1 до 7 сгибов). Если у вас много информации для размещения, выберите брошюру, если нет – возьмите буклет. Или листовку.
  4. Подождите, пока выбранный шаблон загрузится в документ. В нем уже будут определены все основные параметры: альбомная ориентация страниц, их размер и количество. В брошюре две страницы, которые печатаются на разных сторонах листа.
  5. Сохраните документ сразу. Для этого откройте вкладку «Файл» и нажмите «Сохранить как». Либо щелкните по иконке в виде дискеты в левом верхнем углу.
  6. Укажите имя и тип файла «Документ Word (.docx)». Нажмите «Сохранить».
  7. Отредактируйте первую страницу макета – она будет внешней стороной буклета. На ней должна находиться краткая информация о вашей компании. На шаблоне есть все подсказки, где и что размещать: название компании, девиз, логотип (в этом макете он находится в средней колонке), краткий продающий обзор товаров или услуг и т. д.
  8. При необходимости меняйте параметры шрифта (тип, размер, цвет, выделение жирным или курсивом и т. д.).
  9. Отредактируйте вторую сторону листа – она будет внутренней стороной буклета. Здесь обычно размещается более подробная информация о продукции либо услугах вашей компании. Придумайте главный заголовок и парочку дополнительных. На этом макете основной текст размещается в первых двух колонках. В третьей колонке находится картинка по теме бизнеса, название компании, адрес офиса и электронная почта.
  10. Если вам нужно заменить картинку, выделите изображение, которое есть на макете, и нажмите «Delete». Вставьте свою картинку. Для этого откройте вкладку «Вставка» на панели сверху. Кликните «Рисунок». Выберите изображение на жестком диске и нажмите «Открыть». При необходимости уменьшите размер картинки, чтобы она не занимала всю площадь колонки и смотрелась презентабельно.

 

Сделать брошюру или буклет в MS Word не сложнее, чем создать диаграмму в Экселе; для большего удобства пользователя все действия будут расписаны пошагово и с акцентами на самых важных моментах. В результате, аккуратно следуя приведённому алгоритму, владелец принтера получит полноценный документ — его останется только сложить и скрепить или прошить.

 

Важно: брошюра или буклет, созданные в домашних условиях, будут выглядеть как типографские только в том случае, если пользователь не поскупится на хорошую бумагу и стойкие краски; иначе от разочарования не спасут ни качественная вёрстка, ни умение вставить рамку в Ворде.

 

Теперь несколько слов о терминах. Брошюра — это документ, представляющий собой один или несколько листов, сложенных книжкой, которую можно перелистывать так же, как обычную. Буклет — это чаще всего один лист бумаги, разбитый на три-четыре колонки-столбика; он может раздаваться как в сложенном, так и в «расправленном» виде, в зависимости от концепции рекламодателя и трудолюбия распространителей.

 

Чтобы не путать пользователя, ниже будут приведены отдельные памятки по изготовлению брошюры и буклета на компьютере; первый процесс чуть сложнее, а значит, следует начать с него.

 

  • Очень интересная опция, доступная в том же разделе, — «Число страниц в брошюре». Вызвав выпадающий список, юзер сможет определить, должны быть включены в один блок все страницы документа или какая-либо их часть, по понятным причина кратная четырём: две на одном сгибе и две — на обороте. Так, если планируется распечатать не рекламный макет, а полноценную «книжку», состоящую из сотни-другой страниц, логично разбить её на несколько блоков-тетрадей: их будет значительно легче прошить, склеить и «упаковать» под переплёт. Для тонкой брошюры, скрепляемой обычной скобкой, разбивка, разумеется, не нужна.

 

  • Теперь нужно, переместившись в раздел «Поля», задать соответствующие значения для внутреннего, наружного, верхнего и нижнего краёв. Понятия «левый» и «правый» в этом случае неприменимы, поскольку для разных страниц одного разворота они меняются местами. Сохранять параметры, установленные Вордом по умолчанию, не рекомендуется: они слишком велики и лишь приводят к потере полезного пространства.

 

  • Не следует пытаться «заложить» место под прошивку или склейку в одном из значений полей; для этого существует отдельный параметр, который так и называется — «Переплёт». На рисунке внизу диалогового окна пользователь сможет увидеть, как будет выглядеть макет брошюры после всех внесённых изменений.

 

  • На вкладке «Размер страницы» юзер должен выбрать в выпадающем списке, на каком формате будет распечатан документ. При этом следует учитывать, что любой размер делится на два: так, при подаче в принтер стандартного листа А4 формат готовой страницы, без учёта потерь на переплёт и будущую обрезку, станет А5 и так далее. Для домашних устройств оптимально будет оставить размер по умолчанию; для профессиональных и промышленных можно задать любой желаемый.

 

Совет: поскольку, как уже упоминалось, итоговый формат страницы брошюры вдвое меньше используемого для печати листа, после предварительной вёрстки имеет смысл уменьшить размер вставленных рисунков, графиков и диаграмм.

 

Чтобы сделать буклет в Ворде, пользователь должен:

 

  • И указать требуемое количество. Здесь же можно выбрать, должен каждый столбец иметь одинаковые ширину и промежуток между собой и другими или параметры должны различаться; в последнем случае достаточно снять галочку в нижнем чекбоксе.

 

  • Теоретически буклет готов к печати. Его можно украсить, добавив рамочки, орнаменты, изменив цвет страницы и так далее.

 

  • Для рекламного буклета не помешает ещё одна полезная опция Ворда — «Разделители», тогда текст будет выглядеть более строго, а складывать бумагу втрое, вчетверо и так далее станет значительно проще. Сделать это можно в диалоговом окошке «Другие колонки», установив галочку в чекбоксе «Разделитель».

 

  • Перед печатью настоятельно рекомендуется проверить, не оторваны ли значимые части одного куска текста от других, и, если такое обнаружится, перенести их в следующую колонку.

 

  • Если планируется разбить на колонки не весь текст, а его отдельную часть (к примеру, оставив неприкосновенными заголовок и заключительный блок с контактными данными), следует выделить только нужный фрагмент, после чего в окошке «Другие колонки» выбрать в выпадающем окошке «Применить» параметр «К выделенному тексту».

 

Важно: пользователь может не создавать буклет или брошюру «с нуля», а воспользоваться одним из предлагаемых Вордом шаблонов — красивых и функциональных.

 

  • Открыть MS Word или, если программа уже работает, перейти на вкладку «Файл» и выбрать опцию «Создать», после чего ввести в расположенной вверху страницы поисковой строке слово «брошюра» или «буклет» и нажать на пиктограммку-лупу.

 

Совет: найти ранее использованный шаблон буклета или брошюры, созданной в Ворде, можно в разделе «Рекомендуемые» на стартовой странице или в разделе «Создать» вкладки «Файл».


https://aviaprint-spb.ru/katalogi/




Похожие новости:
Биржа рекламы ВКонтакте: полное руководство для новичков
Когда рекламы становится слишком много, она воспринимается как назойливый шум. И это не значит, что нужно сложить руки и не п ...
Взрывы и урон в Minecraft Pe
Итак, лук является действительно единственным приспособлением для атаки, урон от которого варьируется, причем варьируется оче ...
Обзор ICQ-клиентов для мобильных телефонов, смартфонов, КПК и коммуникаторо ...
На сегодняшний день ICQ остается одним из наиболее популярных средств общения – будь-то разговоры с друзьями или деловая пе ...
Выполняем различные операции с PDF-файлами
На сегодняшний день наиболее удобным и распространённым форматом текстов, а также графиков и таблиц является PDF (Portable ...
Скачать Vplayer для андроид
Очень часто при использовании смартфона или планшета возникает вопрос какой видеопроигрыватель использовать? Иногда действи ...