Скачай игры для телефона абсолютно бесплатно! А также вы сможете загрузить игры на телефон sony ericsson, Nokia, Samsung, LG и других мобильников
Бесплатные игры на телефон | программы для телефона | для Symbian

Наш Яндекс.Виджет

Список новых игр для мобильных платформ на JavaBox.net

ОпросОпрос
Марка вашего мобильника
Nokia
Sony Ericsson
Samsung
Motorola
Siemens
Fly
Другой
iPhone cool

Статистика
Rambler's Top100 Яндекс цитирования Яндекс.Метрика
МенюНавигация
Информация о сайтеО сайте
На мобильном портале 'javabox.net' вы сможете скачать множество различных новых java (ява) игр и приложений для вашего мобильника. В наше время мобильный телефон стал мощным мультимедийным устройством: послушать музыку, посмотреть фильмы и клипы, посидеть в интернете — всё это вы с лёгкостью сможете сделать при помощи вашего телефона. А приложения позволят использовать ваш мобильник на полную катушку!
***
Игры на телефон позволят скрасить ожидание или с интересом провести время на скучной паре или уроке. Для обладателей смартфонов есть раздел игр и программ на symbian. Наш архив постоянно пополняется новинками мобильного мира, поэтому заглядывайте почаще на наш проект и подписывайтесь на обновления. Вы можете скачать игры на телефон совершенно бесплатно без регистрации и смс!

  rss

Облако теговОблако тегов

Требуется для просмотраFlash Player 9 или выше.

Главная »


Суровые погодные сезоны Челябинска

Скачать игру Суровые погодные сезоны Челябинска на телефон бесплатно.

Челябинск стоит у границы, отделяющей Уральские горы от Сибири, поэтому погода здесь по-сибирски суровая, хотя в последние десятилетия климат и смягчился. Склоны Уральского хребта закрывают Челябинск от теплого воздуха Атлантики и без того отдаленной от региона.

 

Зато Челябинск открыт для проникновения воздуха с севера, несущего холод и морозы, а также сухих воздушных течений со стороны казахстанских степей, приносящих иногда пыльные бури. Вблизи города, расположенного в центре материка, не имеется крупных водоемов, поэтому здесь обычны резкие колебания годовых и суточных температур, свойственные умеренно-континетальному климату - http://chelyabinsk.pogoda24.org/14-dney/.

Зима в город на семи холмах приходит в середине ноября, когда ложится стабильный снежный покров, и устанавливается отрицательная температура. Холодный ноябрь сменяют еще более морозные зимние месяцы со средними температурами -11...-15° С. Воздух может остужаться до -25...-30° С, изредка случаются оттепели. Согласно статистике, 30-35 дней в городе кружат метели, особенно частые в феврале-начале марта. Порывы ветра достигают скорости 15-25 м/сек.

В марте ветер усиливается и сохраняет свою силу вплоть до июля. Начало весеннего сезона приходится на апрель, но до середины месяца еще наблюдаются снегопады и даже метели. В мае быстро теплеет, среднемесячная температура с +5° С апреля поднимается до +12° С. Летние погодные условия формируются в июне, но до середины месяца вероятны резкие похолодания, вызванные арктическим воздухом. Во второй половине месяца стоит комфортная летняя погода. В июле воздух разогревается в среднем до +20° С, но вполне возможны дни с жарой до +30...+35° С. Вторгшийся в летний период горячий воздух со стороны Казахстана может стать причиной засухи, пыльных бурь. В августе холодает, отмечаются заморозки.

Сентябрьская средняя температура обыкновенно не выше +11° С, но, как правило, в конце месяца теплый воздух из Азии формирует теплую солнечную погоду. В октябре дожди сменяются снегом, в конце месяца температура падает ниже нуля. В ноябре в город возвращается зима.

Осадков в городе падает около 430 мм в год. Май, наравне с июнем, августом, сентябрем - один из наиболее влажных месяцев, но пальма первенства принадлежит июлю. В течение июля осадков падает вдвое больше, чем в любом из этих месяцев. Наиболее сухие - январь-февраль, в любом из этих месяцев осадков более чем в четыре раза меньше, чем в июле. Иногда в городе отмечаются туманы, которые почти незаметны на фоне городского смога.




Похожие новости:
Лучшие танки World of Tanks
  В данной статье мы рассмотрим самые лучшие бронемашины, которые представлены в игре World of T ...
Злые Птицы Сезоны: Летний PIGник (Angry Birds Seasons Summer Pignic)
И снова вышел на свет новый вариант игры Angry Birds Seasons. Его название \"Summer Pignic\", и состоит он из 30 уровней, ко ...
Прикольные sms поздравления
Если вам надоели стандартные смс поздравления, сидят в печенках банальные пожелания и воротит от типичных и скучных поздравл ...
Злые птицы: Сезоны (Angry Birds: Seasons)
Продолжение весьма популярной игры на различный ос - Angry Birds. Эта версия игры разделена на разные сезоны (отсюда и назв ...
Биржа рекламы ВКонтакте: полное руководство для новичков
Когда рекламы становится слишком много, она воспринимается как назойливый шум. И это не значит, что нужно сложить руки и не п ...