Скачай игры для телефона абсолютно бесплатно! А также вы сможете загрузить игры на телефон sony ericsson, Nokia, Samsung, LG и других мобильников
Бесплатные игры на телефон | программы для телефона | для Symbian

Наш Яндекс.Виджет

Список новых игр для мобильных платформ на JavaBox.net

ОпросОпрос
Вернётесь на сайт?
Конечно gamer
Не знаю unknown
Нет nea

Статистика
Rambler's Top100 Яндекс цитирования Яндекс.Метрика
МенюНавигация
ТОП раздела

По указанному критерию материалов нет

Смотреть весь ТОП
ГоловоломкиГоловоломки
Здесь вас ожидают бесплатные логические игры, игры головоломки на телефон Nokia, Samsung, LG, Sony Ericsson и другие мобильные телефоны. В нашем онлайн архиве вы найдете множество игр для своего мобильника и сможете скачать игры головоломки на телефон бесплатно, без регистрации и СМС. Игры головоломки дадут вам возможность потренировать ум, память и логическое мышление, а также помогут просто скрасить время в дороге, во время ожидания в пробке или стояния в очереди.
***
Найдя здесь что-то для себя, обязательно воспользуйтесь возможностью скачать логические игры на сенсорный и мобильный телефон Нокия, Самсунг, Сони Эриксон бесплатно, без регистрации и СМС. Пусть ваши любимые игры всегда будут с вами, где бы вы ни находились. Используйте мультимедийные возможности своего телефона на все 100%!

  rss

Облако теговОблако тегов

Требуется для просмотраFlash Player 9 или выше.

Вам это пригодится
Главная »


"Шахматы онлайн"

Скачать игру "Шахматы онлайн" на телефон бесплатно.

"Шахматы онлайн"

Сегодня каких-то особых навыков иметь не нужно для того, чтобы играть в игры для мобильного телефона samsung и nokia. Все предельно просто – находишь подходящую игру и качаешь её на свой девайс и начинаешь проходить однотипные уровни. Или можно также играть даже без скачиваний – в режиме онлайн. Одной из самых популярных на сегодня настольных игр являются всем известные шахматы. Многие предпочитают играть в нее режиме реального времени.

Немного истории

Шахматы являются настольной логической игрой для двух соперников. Весь игровой процесс проходит на доске, которая разделена на 64 равные клетки, и со специальными фигурами. Шахматы сочетают в себе науку, искусство и спорт. Название берет свое начало из персидского языка – шах и мат означает король (шах) умер (мат).

Эта игра рассчитана на двух игроков. Но также часто проводятся показательные сеансы одновременной игры одного так называемого «консультанта» против нескольких противников.

Игровой процесс

Если очень уж надоели своим однообразием игры на сенсорный телефон 5230, 5130, 5228, 2700, sony ericsson других жанров, то стоит поиграть в "Шахматы онлайн". Игра проходит на квадратной доске, которая поделена на равные между собой поля, или клетки. 8х8– таков размер доски. Поля раскрашиваются в светлый и темный цвета и называются, соответственно, белыми и черными. Соседние по горизонтали и вертикали поля раскрашиваются в разные цвета.

В начале у каждого игрока есть по одинаковому набору фигур, которые условно называются «чёрные» и «белые». Игрок, который сидит на стороне белых фигур, делает первый шаг, после чего каждая из сторон поочередно делает по одному ходу. Игра заканчивается, пока одна из сторон не поставит вражескому королю шах и мат. Ничья также возможна.

Интересно, что данная игра считается одной из самых древних (около полутора тысяч лет). Эксперты и исследователи считают, что шахматы появились в Индии (прародитель – чатуранга) не позже VI столетия нашей эры. Правила в сегодняшнем виде смогли стандартизироваться в XIX веке.

Преимущества онлайн игры

Естественно, можно увидеться со своим другом и в реальности сыграть несколько партий в шахматы дома или еще где-нибудь. Но сегодня, когда времени очень уж мало, думаешь о том, чтобы скачать игры для мобильного бесплатно и без регистрации и когда захочется уделить внимание любимому хобби. Поэтому "Chess online" – это прекрасный выход из ситуации в наше время. Тем более есть возможность попробовать себя как против начинающих игроков, так и сыграть с более опытными шахматистами (существует разделение по рейтингу). Чем больше вы побеждаете, тем больше набираете рейтинга, который влияет на подбор дальнейших противников, точнее их уровня игры.


Скачать

chess_online.jar [129.06 Kb] (cкачиваний: 46)
- Для 240x320



Похожие новости:
Element (Элемент)
Вам придется изрядно напрячь мозги, чтобы справиться с этой головоломкой! Попав в мир мельчайших частиц, вы должны навести в ...
Ded Moroz X (Дед Мороз X)
Помогите Дедушке Морозу собрать подарки, которые украли глупые пингвины, раскидав их по бескрайним простором Антарктиды!Они п ...
Ball Rush 2 (Сокрушающий Мяч 2)
Продолжение нашумевшего, захватывающего, и уже ставшего классическим, арканоида Сокрушающий мяч. Но на этот раз мы решили сде ...
SU-30 (СУ-30)
Тучи сгущаются над самыми отъявленными террористами. Пришло время платить по счетам. Авиабригада стальных монстров Су-30 уже ...
Правила игры в шашках для начинающих
Шашки - это классическая настольная игра с множеством вариаций. Правила игры в шашки для начинающих освоить довольно легко. ...