Скачай игры для телефона абсолютно бесплатно! А также вы сможете загрузить игры на телефон sony ericsson, Nokia, Samsung, LG и других мобильников
Бесплатные игры на телефон | программы для телефона | для Symbian

Наш Яндекс.Виджет

Список новых игр для мобильных платформ на JavaBox.net

ОпросОпрос
Марка вашего мобильника
Nokia
Sony Ericsson
Samsung
Motorola
Siemens
Fly
Другой
iPhone cool

Статистика
Rambler's Top100 Яндекс цитирования Яндекс.Метрика
МенюНавигация
Информация о сайтеО сайте
На мобильном портале 'javabox.net' вы сможете скачать множество различных новых java (ява) игр и приложений для вашего мобильника. В наше время мобильный телефон стал мощным мультимедийным устройством: послушать музыку, посмотреть фильмы и клипы, посидеть в интернете — всё это вы с лёгкостью сможете сделать при помощи вашего телефона. А приложения позволят использовать ваш мобильник на полную катушку!
***
Игры на телефон позволят скрасить ожидание или с интересом провести время на скучной паре или уроке. Для обладателей смартфонов есть раздел игр и программ на symbian. Наш архив постоянно пополняется новинками мобильного мира, поэтому заглядывайте почаще на наш проект и подписывайтесь на обновления. Вы можете скачать игры на телефон совершенно бесплатно без регистрации и смс!

  rss

Облако теговОблако тегов

Требуется для просмотраFlash Player 9 или выше.

Вам это пригодится
Главная »


Умственное развитие старшеклассников и учебный процесс

Скачать игру Умственное развитие старшеклассников и учебный процесс на телефон бесплатно.

Умственное развитие старшеклассников и учебный процесс

Учебная программа старшеклассников гораздо сложнее, нежели программы предыдущих лет и дело тут не только в том, что уже знакомые предметы изучаются более глубоко, а еще и в требованиях, выдвигаемых к ученику. Помимо необходимого уровня умственного развития для своего возраста, ученик старших классов должен продемонстрировать высокий уровень обобщающего понятийного мышления. Снижение успеваемости в начале старшей школы обычно связывают с адаптацией к новым условиям обучения.

С переходом в старшую школу ученики начинают по-другому смотреть на учебный процесс. Процесс приобретения знаний становится более осознанным в связи с пониманием необходимости этих знаний для того, чтобы благополучно устроить свою будущую жизнь. Уже в начале старшей школы дети начинают задумываться о том, кем бы им хотелось стать в будущем и в какое высшее учебное заведение нужно будет подать документы.

Старшеклассники, как и подростки, избирательно относятся к предметам, но отношение это формируется в зависимости не от личности учителя, а от того, в какой сфере они видят себя в будущем. Многие ученики выбирают несколько основных для себя предметов, а остальные остаются вне его пристального внимания, что совсем не желательно. С другой стороны, ребенок имеет возможность более детально изучить ту область знаний, которая пригодится в его будущей трудовой деятельности.

Самым необходимым предметом является математика. Ее изучению поможет гдз по математике за 5 класс к учебнику автора Виленкин Н.Я.

Бесплатный решебник

на сайте Илюха-Решает доступен для всех онлайн.

 

О разноплановости интересов современных учеников старшей школы может свидетельствовать их участие во всевозможных кружках, факультативах, конференциях, олимпиадах и соревнованиях. Для разностороннего духовного и физического развития учеников созданы все условия. Период обучения в старшей школе считается одним из наиболее благоприятных для развития не только художественных (изобразительных, музыкальных, литературных), но и математических способностей. Главная задача педагогов и родителей – вовремя выявить задатки, способности, таланты учеников и направить их в среду, в которой они смогут максимально раскрыться.

Все больше и больше появляется в учебной программе задач и мероприятий, требующих от учеников самостоятельной подготовки и разработки материала, что в свою очередь, стимулирует активное развитие самостоятельности и творческого мышления. Дети учатся без посторонней помощи справляться с жизненными задачами, принимать решения и отвечать за свои поступки, за свою работу.

Основными характеристиками мышления старшеклассников можно назвать высокий уровень обобщения и абстрагирования, поиск причин явлений, умение аргументировать собственные мнения, стремление доказывать свою правоту, умение объединять полученные знания в единую систему. Мышление становится более критичным. Формируется теоретическое мышление, мир познается как единое целое. Сознание старшеклассника выходит за рамки школы и твердо становится на путь подготовки ребенка к самостоятельной жизни путем формирования самостоятельности, постановки осознанных целей и первых шагов в их направлении, связанных с учебным процессом.




Похожие новости:
Карты Navitel России, Украины и Беларуси от OSM
Дата выпуска: 1.06.2011 Разработчик: OpenStreetMap Язык: Русский Формат карт: NM2 Размер: 410.89 Mb
ГДЗ/решебник на телефон - полезное изобретение
Поговорим о том, как использовать решебник с выгодой для себя. Многие школьники в целях облегчения школьной жизни, пытаются ...
Биржа рекламы ВКонтакте: полное руководство для новичков
Когда рекламы становится слишком много, она воспринимается как назойливый шум. И это не значит, что нужно сложить руки и не п ...
Лучшие танки World of Tanks
  В данной статье мы рассмотрим самые лучшие бронемашины, которые представлены в игре World of T ...
FIFA 14: Подробнее об изменениях в Режиме Карьеры
В последней версии футбольного симулятора ФИФА 14, появились новые изменения, касающиеся режима карьеры.   В ...