Скачай игры для телефона абсолютно бесплатно! А также вы сможете загрузить игры на телефон sony ericsson, Nokia, Samsung, LG и других мобильников
Бесплатные игры на телефон | программы для телефона | для Symbian

Наш Яндекс.Виджет

Список новых игр для мобильных платформ на JavaBox.net

ОпросОпрос
Вернётесь на сайт?
Конечно gamer
Не знаю unknown
Нет nea

Статистика
Rambler's Top100 Яндекс цитирования Яндекс.Метрика
МенюНавигация
Информация о сайтеО сайте
На мобильном портале 'javabox.net' вы сможете скачать множество различных новых java (ява) игр и приложений для вашего мобильника. В наше время мобильный телефон стал мощным мультимедийным устройством: послушать музыку, посмотреть фильмы и клипы, посидеть в интернете — всё это вы с лёгкостью сможете сделать при помощи вашего телефона. А приложения позволят использовать ваш мобильник на полную катушку!
***
Игры на телефон позволят скрасить ожидание или с интересом провести время на скучной паре или уроке. Для обладателей смартфонов есть раздел игр и программ на symbian. Наш архив постоянно пополняется новинками мобильного мира, поэтому заглядывайте почаще на наш проект и подписывайтесь на обновления. Вы можете скачать игры на телефон совершенно бесплатно без регистрации и смс!

  rss

Облако теговОблако тегов

Требуется для просмотраFlash Player 9 или выше.

Вам это пригодится
Главная »


Об обучении программированию

Скачать игру Об обучении программированию на телефон бесплатно.

Об обучении программированиюЕсли вы научитесь программировать, тогда вам будет под силу создавать не только интернет-ресурсы и приложения для смартфонов, но и программные обеспечения и видеоигры для ПК. Однако в этом случае важен грамотный и основательный подход. Как правило, несмотря на то, что на сегодняшний день существует достаточно большое количество самых разных языков программирования, однако большая их часть обладает общими принципами работы. Следовательно, вам в первую очередь нужно будет изучить основы программирования, после чего можно будет переходить к изучению конкретного языка программирования.

 

Определяем свою цель

 

Изучение программирования представляет собой довольно увлекательное и интересное занятие, но прежде всего, вам нужно будет определиться со своей целью. Т.е. для каких конкретно целей вы собираетесь изучать программирование? К примеру, может это чисто ваше хобби, или вы хотите стать web-программистом, а возможно вам больше по душе разрабатывать различные программные приложения и т.д.

 

Кроме того чтобы научиться программировать, вам обязательно нужно будет хорошо знать математику, ведь во время работы вам наверняка придётся столкнуться с целым рядом различных проблем, которые невозможно будет разрешить без знания математических основ. Значительно упростить процесс программирования способно большое количество математических теорий, систем, уравнений и т.п.

 

Определитесь с языком программирования

 

Вот здесь вам нужно будет хорошенько подумать. Довольно часто к изучению программирования рекомендуется приступать с языков C, т.к. они представляют собой базовые языки. К тому же, они являются своего рода отраслевым стандартом программирования, а их знание является обязательным для практически любого профессионального программиста. А вот обучение с таких языков, как, к примеру, Java начинать не стоит, т.к. их синтаксис может показаться довольно запутанным.

 

Если для вас изучение языков C покажется довольно трудным, тогда начать своё обучение в этой области можно с языка Python, который представляет собой довольно неплохую основу для начинающего программиста. Однако стоит сразу отметить, что на изучение основ программирования может уйти около года. За это время нужно будет изучить особенности объектно-ориентированного и процедурного программирования, а также принципы работы со списками, массивами, бинарными деревьями и т.п. Лишь только после того, как вы освоите подобные основы, вы можете прейти к более сложным задачам.

 

Что касается языков программирования, к изучению которых можно будет перейти в дальнейшем, то одним из популярных на сегодняшний день является C++. Вообще сам язык C был разработан для работы с процессорами в далёком 1970 году. Отличался он к слову, своей простотой. Затем был разработан C++, который наследовал от своего предшественника большинство возможностей, однако к нему добавился один дополнительный принцип, который заключается в парадигме наследования. Однако, несмотря на всю кажущуюся простоту, данный язык является одним из мощнейших инструментов программирования на сегодняшний день. Благодаря огромному количество различных библиотек, данный язык даёт программисту довольно большой простор для творческого подхода. Но стоит добавить, что язык C++ располагает сложной логической структурой. Чтобы уменьшить число строк кода, необходимо воспользоваться объектно-ориентированным подходом, который, однако, усложняет логику. Следовательно, программисту в этом случае нужно будет уметь фантазировать, что представляет собой довольно непростую задачу.

 

Продолжение обучения

 

Т.к. развитие языков программирования не стоит на месте, они продолжают эволюционировать. Поэтому старайтесь читать как можно больше литературы из той области, в которой вы собираетесь работать в будущем. В случае возникновения различных проблем, всегда старайтесь искать альтернативные пути их решения, благодаря чему вы сможете повышать эффективность работы разрабатываемого с вашей стороны программного кода. Чаще советуйтесь с профессионалами в этой области, которые могут посоветовать вам, как решить ту или иную задачу. Большую пользу может принести также чтение их программ.




Похожие новости:
Защитники / Фишки. Деньги. Адвокаты / The Defenders (1 сезон/2010)
Страна: США Год выпуска: 2010 Жанр: драма Продолжительность: 00:44:21 Перевод: профессиональный многоголосый закадровый Н ...
Биржа рекламы ВКонтакте: полное руководство для новичков
Когда рекламы становится слишком много, она воспринимается как назойливый шум. И это не значит, что нужно сложить руки и не п ...
Немного о том, как стать программистом
На сегодняшний день благодаря развитию области ИТ-технологий профессия программиста стала одной из самых популярных и при ...
Обзор ICQ-клиентов для мобильных телефонов, смартфонов, КПК и коммуникаторо ...
На сегодняшний день ICQ остается одним из наиболее популярных средств общения – будь-то разговоры с друзьями или деловая пе ...
Как сделать буклет в Ворде. Пошаговая инструкция по созданию буклетов в Wor ...
Буклетом принято называть лист бумаги A4 сложенный в два раза. Буклеты могут использоваться для информирования клиентов ил ...