Скачай игры для телефона абсолютно бесплатно! А также вы сможете загрузить игры на телефон sony ericsson, Nokia, Samsung, LG и других мобильников
Бесплатные игры на телефон | программы для телефона | для Symbian

Наш Яндекс.Виджет

Список новых игр для мобильных платформ на JavaBox.net

ОпросОпрос
Марка вашего мобильника
Nokia
Sony Ericsson
Samsung
Motorola
Siemens
Fly
Другой
iPhone cool

Статистика
Rambler's Top100 Яндекс цитирования Яндекс.Метрика
МенюНавигация
Информация о сайтеО сайте
На мобильном портале 'javabox.net' вы сможете скачать множество различных новых java (ява) игр и приложений для вашего мобильника. В наше время мобильный телефон стал мощным мультимедийным устройством: послушать музыку, посмотреть фильмы и клипы, посидеть в интернете — всё это вы с лёгкостью сможете сделать при помощи вашего телефона. А приложения позволят использовать ваш мобильник на полную катушку!
***
Игры на телефон позволят скрасить ожидание или с интересом провести время на скучной паре или уроке. Для обладателей смартфонов есть раздел игр и программ на symbian. Наш архив постоянно пополняется новинками мобильного мира, поэтому заглядывайте почаще на наш проект и подписывайтесь на обновления. Вы можете скачать игры на телефон совершенно бесплатно без регистрации и смс!

  rss

Облако теговОблако тегов

Требуется для просмотраFlash Player 9 или выше.

Вам это пригодится
Главная »


Хотите добра своему ребёнку? Тогда читайте ему сказки!

Скачать игру Хотите добра своему ребёнку? Тогда читайте ему сказки! на телефон бесплатно.

Хотите добра своему ребёнку? Тогда читайте ему сказки!В наше время часто можно услышать сетования  многих родителей о том, что, дескать, нынешние дети стали не такими. Конечно, можно не обращать внимание на эти жалобы, поскольку, как известно,  подавляющее большинство людей склонны к тому, чтобы в чём-то обвинять молодое поколение, подчёркивая то, что они, дети, по всем статья проигрывают своим мамам и папам, а уж тем более - бабушкам и дедушкам. Насколько же на самом деле правомерны эти сетования?

Знаете, ведь мы с вами живём просто в уникальное время, когда мир кардинально меняется буквально в считанные десятилетия. Научно-технический прогресс внёс громадные перемены во все сферы человеческой жизнедеятельности, в том числе, и в вопросы организации семейного уклада и воспитания детей. Вот, например, последние пару десятков лет  наблюдается чётко прослеживаемая тенденция, связанная с нежеланием читать подавляющего большинства детей и молодёжи.

Вы когда-нибудь серьёзно задумывались о том, почему это происходит? Или, может, вы считаете, что чтение - это неважное занятие, а потому над решением этого вопроса можно и "не заморачиваться"?  Дескать, не читает ребёнок - да и не надо! Смеем вас заверить, что такое отношение к чтению является преступно неправильным по отношению к своему ребёнку. Вот что о пользе и необходимости чтения  сказала известная французская писательница Ф.Жанлис: "Люди, которые читают книги, всегда будут управлять теми, кто смотрит телевизор".

Согласитесь, что эта фраза чрезвычайно актуальна, поскольку ведь многие родители не читают своим деткам сказки, ссылаясь на то, что делать это совершенно необязательно, поскольку малыш, итак, целыми днями смотрит мультики с теми же сказками. Хорошо ещё, если ребёнок смотрит хорошие мультипликационные мультфильмы, а не нынешние сомнительные с точки зрения пропагандируемых ими ценностей мультсериалы.

Конечно, это очень удобно - включить телевизор или компьютер с мультфильмами, и тогда ребёнок "не достаёт"  родителей своими просьбами и вопросами, а потому взрослые могут заниматься другими важными, с их точки зрения, вопросами. Но что, скажите, для родителей  может быть важнее, чем общение с собственным ребёнком? Помните, слова из одной некогда популярной песни: "Хотите ли вы, не хотите, но дело, товарищи, в том, что прежде всего вы - родители, а всё остальное потом."

 

Польза от чтения сказок

Родители должны понимать, что просмотр мультипликационных фильмов не является равноценной заменой чтению родителями сказок малышу, как это было в добрые старые времена. Читайте деткам сказки, потому что это принесёт им огромную пользу.

1. Прежде всего, читая ребёнку сказки, вы общаетесь с ним, что, несомненно, влечёт за собой налаживание между родителями и детьми некой доверительной атмосферы. Кроме того, следует принимать во внимание то обстоятельство, что ребёнок ещё не всё понимает, а потому некоторые слова, события ему нужно объяснить.

 

2. Очень важно, что чтение сказок способствует формированию в ребёнке нравственного стержня. Ведь вы помните, что в сказках добро всегда побеждает зло, во всяком случае, это касается сказок всех народов мира. Ребёнок должен воспитываться в атмосфере ощущения справедливости устройства окружающего мира.

3. Чтение сказок развивает в малышах воображение. Разве можно сравнить степень удовольствия от чтения сказок и просмотра, поставленных по их мотивам художественных или мультипликационных фильмов? Ведь последние, по сути, являют собой уже не саму сказку, а её интерпретацию сценаристом, режиссёром и пр.. Где же тут работать воображению?  Вы, наверное и сами замечали, что фильмы всегда менее интересны и увлекательны, чем книги, по которым они поставлены.

4. Читая ребёнку сказки, вы воспитываете в нём любовь к книгам и чтению.

5. Сказки существенно обогащают словарный запас малышей. Как правило, дети, которым читают сказки с грудничкового возраста (а  некоторые специалисты советуют беременным женщинам читать сказки вслух), начинают очень рано говорить.

6. Благодаря сказкам, детки узнают много полезной информации, касающейся разных сторон человеческой жизни, в том числе, и о быте и жизненному укладе представителей других наций и народностей.

 

Читайте деткам сказки, тем более, что благодаря вышеуказанному сайту "Мои сказки", вы сможете делать это совершенно бесплатно и в любое удобное для вас время!




Похожие новости:
Биржа рекламы ВКонтакте: полное руководство для новичков
Когда рекламы становится слишком много, она воспринимается как назойливый шум. И это не значит, что нужно сложить руки и не п ...
Частный детский сад: положительные стороны и как выбрать
Сегодня всё большой популярностью стали пользоваться частные детские сады, количество которых с каждым годом становится всё ...
Выбираем смартфон
Вы собрались покупать смартфон и не знаете, как его выбрать? Ну, прежде всего, вам необходимо решить для себя, что вы ждёте ...
Как сделать буклет в Ворде. Пошаговая инструкция по созданию буклетов в Wor ...
Буклетом принято называть лист бумаги A4 сложенный в два раза. Буклеты могут использоваться для информирования клиентов ил ...
Minebuilder android - аналог майнкрафт
В конце 2011 года всю игровую общественность буквально взорвала новинка – игра Minecraft, которая и по сей день является нео ...